clicRBS

Buscar
Joinville Sexta-feira, 22 de dezembro de 2006 Santa Catarina - Brasil

Aprovados UDESC - A Notícia

Ensino superior

Confira a lista de aprovados

Matrícula será nos dias 5 e 6 de fevereiro no campus da Udesc em que o candidato fez a opção

Florianópolis

A Udesc divulgou ontem a lista dos 1.229 candidatos aprovados no vestibular vocacionado de verão da universidade, que teve 11.023 candidatos inscritos para disputar 32 cursos gratuitos. A relação está disponível no mural de entrada do prédio da reitoria, no bairro Itacorubi, em Florianópolis, e no site da universidade www.udesc.br. A matrícula dos calouros será realizada nos dias 5 e 6 de fevereiro na secretaria do centro da Udesc no curso onde o candidato fez a opção.
No ato da matrícula, o candidato deverá apresentar os seguintes documentos: diploma ou certificado de conclusão do segundo grau/ensino médio ou terceiro grau (duas cópias autenticadas); histórico escolar (original e uma cópia); título de eleitor (uma cópia); certidão de nascimento ou casamento (duas cópias); certificado de alistamento militar, no caso de alunos do sexo masculino (uma cópia); CPF (uma cópia); carteira de identidade (duas cópias); comprovante de vacinação contra rubéola para candidato do sexo feminino com idade até 40 anos nos termos da lei estadual 10.196 de 24 de julho de 1996 (uma cópia autenticada); atestado médico comprobatório de sua condição de saúde, especificando sua aptidão à prática de exercícios físicos para cursar a disciplina educação física curricular e duas fotos 3x4 recentes.

....................................................

Nomes dos Aprovados

Agronomia (Bacharelado) - Lages - UDESC-CAV - Matutino e Vespertino - 40 vagas

ALBERTO FARBER JUNIOR
ANGELICA PEGORARO
BEATRIZ BEZ BIROLO
CLERISON REGIS PERINI
CLODOALDO FADANI ANDRIOLLI
DIEISON JOSE LINK
DIOGO ANTONIO DEOTI
DUANE HELOISA LEHMANN
EMELINY SOUZA DA ROCHA
ERNESTO HIROYUKI IIDA
FABIO DA SILVA PEREIRA
FELIPE AUGUSTO MULLER PAZDA
FELIPE LUZ AMORIM
FELIPPE BERNARDINI BOAVENTURA
FRANCISCO JOSE FONTANA JUNIOR
GABRIELA DECKER
GRAZIELI TEREZINHA COLLA
ICARO ALEXIS DE SOUZA
JEAN BONFANTE VISENTIN
JERUSA ROSA DA SILVA
LAURA ARRUDA HEINZEN
LEANDRO CORREIA EBERT
LEONARDO SOUSA MELO
LUCAS DA ROCHA CARVALHO
LUCAS LEONARDO SCHIDLOWSKI
LUCIANA DA SILVA
MARIANA LORENZI
MARIANA SILVA BECKER
MATHEUS AUGUSTO ROSA FURLAN
MEYRIELE PIRES DE CAMARGO
PATRICIA AMORIM DA CUNHA
PATRICIA HILLEBRANDT
RAFAEL RODRIGUES ARAUJO
RAUL GUILHERME RISCH
RODRIGO NICKNICH
SILVIO SCHROEDER JUNIOR
TOMAS PELLIZZARO PEREIRA
VALDEMIR A. WESTERICH FILHO
VALESSA LOPES BALDIN
VITOR TEIXEIRA FERREIRA

Engenharia Florestal (Bacharelado) - Lages - UDESC-CAV - Matutino e Vespertino - 40 vagas

ANDERSON BRAGAGNOLO
ANDRESSA CORREA SANCHES
ARTUR LOPES RIBEIRO
BRUNA SALAMI
CAMILA ISMANIA SANTOS
CARLA TRAMONTIM
CARLOS HENRIQUE SANTOS NUNES
CLEIDE BORTOLINI
CRISTIANE DE OLIVEIRA
DANIELA LETICIA NONES
EMERSON COUTO DA ROCHA
ERICO RICARDO ROSENSCHEG
FELIPE DALPIAN ALVARES
FELIPE REOLON BORTOLOZO
FERNANDA ADELIA DAGA
GEORGE HAMILTON HAMANN
GIOVANNA G. MEDEIROS SILva
GIULIAN SARTOR SGANZERLA
GLAUCUS FOLSTER
HELTON KANIA ANDREATA
JOANNA REBELO DE OLIVEIRA
JORGE MIGUEL VESCOVI
JOSE AUGUSTO PAVELSKI
JULIO CESAR MOTA
JULIO PERETTI DA SILVA
LIANE ZUANAZZI LEMOS
LUCAS FAGUNDES NUNES
LUISA SCHOELLER GUENTHER
MARCELO GLUFKE
MARIANA HAMMERSCHMITT ECCO
MEBLY KUHNEN HEINZ
POLLYNI RICKEN
RAUL SCHRAMM FILHO
RENATA COSTA
ROBERTO ODAIR SILVA
SHANANDOA ROVEDA ANDERSEN
TACITO ALMEIDA DE LUCCA
TAMARA DABITA LESSMANN
THIAGO DE ALMEIDA ROCHA
VITOR ALVES RITA

Medicina Veterinária (Bacharelado) - Lages - UDESC-CAV - Matutino e Vespertino - 40 vagas

ACKSON GEOBER ZANANDREA
ALEXANDRE LINK GASPARIN
ALINE CRISTINA RODRIGUES
AMANDA SIMIANO TAVARES
ANA CAROLINA BLEYER BAZZO
ANELISE NUERNBERG DA SILVA
ARTHUR HANK
BRUNA BENDER PRANDO
CAMILA LOPES DO AMARAL PLIESKI
CAMILA YAMAGUTI LENOCH
CARLOS FLORIANO DOS SANTOS
CAROLINE TAIS BAZANA NONENMACHER
CLAUDIA SALETE WISSER
CLAUDINE SCUSSIATO
DAIANE LUISE MENGARDA
DANIEL PEREIRA DUARTE
DEBORA CAROLINE SALOMON
DIOGO FERRO
EDUARDO GHIGGI
FERNANDA HOFFMANN
FERNANDA MARA DUARTE
GABRIELA CRISTINA NARDELLI
GABRIELA OLIVEIRA GALL
GRASIELLE EHRHARDT
GUILHERME VENDRUSCOLO
HELENA DEBIAZI ZOMER
HUMBERTO HELLMANN CE
IVO JUNIOR TREVISAN
JOANA VALENTI
JULIANE MEDEIROS SCARABELOT
JULIO STRATE BOLFE
KELLY CRISTINA SOCCOL BARBIERI
LARISSA GOLFETTO DRUMM
LUIZA MORES
MARCELO FELIPE GUTHS
MARINA PEREIRA
MAYLIN SANTANA DALL OGLIO
NADIA MOTTA MACHADO
ROBSON FELTRIN
SHELLY DA SILVA FREITAS

Ciência da Computação (Bacharelado) - Joinville - UDESC-CCT-JLL - Integral - 40 vagas

AFONSO GOBBI RODRIGUES
ALAN VALENTE ZIMMER
ALISSON PIERRE CLETO ROSA
ANDRE LUIZ NUNES
ANEZKA POPOVSKI KOLACEKE
ARIEL PAULINO KRUGER
BRUNO FELIPE SALVATORI
CARLA DA SILVA DE CARVALHO
CARLOS FERNANDO MONTIBELLER
CINTHIA CABRAL
CRISTIANO TOMASINI
EDWARD BOSZCZOWSKI
EVALDO BRATTI
FELIPE DE ALMEIDA TOIGO
FILIPE VENTURA WOLL
GERSON CHIANG
GIANLUCA RIGHETTO
GUSTAVO FRANCISCO FRIZZO
GUSTAVO MACHADO SANTAELLA
GYULA MENEZES SANTOS
JHEAN MICHAEL LANSKI
LEANDRO KIYOCHI LARINI MORITA
LUCAS ARTUR DUTRA JUNIOR
LUIZ FERNANDO CALEGARI
MARCELO HENRIQUE GRANZA
MARCOS CHOMA
MARCOS EDUARDO CRIVELLARO
MATHEUS WAHL CALDAS RIBEIRO
MAURICIO VIEIRA ZACCHI
NEWTON ALEX SANDER
PAULO LUIS FRANCHINI CASARETTO
RAFAEL CAETANO DA FONSECA
RODOLFO CHIUFF DEMATTE
RODRIGO CHAVES
SAMANTHA EXNER
SILVIO RICARDO CORDEIRO
THOMAS BOLDUAN HILDEBRAND
TIMOTEO GRIGULL
VINICIUS ALEXANDRE KINAS
WILLIAN DETTMER ECKEL

Engenharia Civil (Bacharelado) - Joinville - UDESC-CCT-JLL - Integral - 40 vagas

ALEX WILLIAN BUTTCHEVITZ
ALINE PESCAROLO
ANDRE FELIPE WELTER SOUZA
ANDRESSA M. MARTINI MIASATO
ANNE CAROLINNE BATISTA
ANNI MARCELI KINAS
BARBARA BOING
CAMILA BLOSFELD
CAMILA MARTINS CONCER
CINTHIA KAORI YABE NABESHIMA
DANIEL ETCHEGARAY MENDES
DIEGO SCHARMANN RIBEIRO
EDUARDO LALLI CHAMON
FELIPE CRESTANI ROSSETTO
FELIPE PILUSKI BILINSKI
GABRIELA SAVI NICOLADELLI
GILLIAN TESSARI DA COSTA
GUILHERME DEBIAZI CORDINI
HELOISA LAZERETTI FERNANDES
JESSICA YOKO TANAKA NOVAES
JULIANA DA SILVA TISCOSKI
KAROLINA MADELLA
KAROLINE DOGE
LEANDRO A. GODOY OLIVEIRA
LEONARDO DE AGUIAR CORREA
LUCAS DANIEL GALVAN
MANOELA KERBER
MARCELO GUMBOSKI
MAURICIO LUIS STRAUB
MAYARA AMIN DE LIMA
MAYARA MAYUMI YUHARA
NICOLE VIEIRA ZANETTE
RODOLFO DORNELAS
RODRIGO PECHER MODOTTE
TATIANE OLIVEIRA PACHECO
THAIS KARINE BASSO
THIAGO DE MIRANDA GONCALVES
TIAGO OLIVEIRA CARDOSO
VANESSA MARQUES DELAI
VICTOR STRATE BOLFE

Engenharia de Produção e Sistemas (Bacharelado) - Joinville - UDESC-CCT-JLL - Noturno - 40 vagas

ALISSON CHRISTIAN SCHELLER
ANA PAULA PEREIRA
ANDRE LUIZ VOOS BUDAL ARINS
ANDRE MIRANDA CORREA
ARINE FERNANDA SCHMIDT
ARTHUR PHILIPE ABREU
ARTHUR SCHMITZ SAMPAIO
BRUNO TODESCO
CAMILA ALMEIDA ROSA
CAMILA SIMETTE
CARINA HELLMANN
CARLOS ALBERTO KUNTZ NAZARIO
CARLOS ALEXANDRE DE MIRANDA
CIRO PEREIRA SANTOS OLIVEIRA
CLAUDIO DECKER JUNIOR
DIEGO ANTONIO KUSTER
EVELISE LUCIANE KUNTZ NAZARIO
GABRIELA KEIL
GIOVANA CRISTINA EDELBUTEL
GUILHERME GOMES
HELOISA CAROLINA KOHLER
HEVELINE ENZWEILER
JOAO EVARISTO FURTADO
JULIANA EBELING DE OLIVEIRA
JULIANO LOVATTO
LEANDRO LIMA EVANGELISTA
LETICIA MAIARA DALCANALE
MARIA MANOELA THIES
PEDRO HENRIQUE KLAGENBERG
PRISCILA TONETTO BORIN
RAFAEL C. DE OLIVEIRA MELLO
RAFAEL ROMALDUS FISCHER
RICARDO FRANCISCO DOS SANTOS
RICARDO YOSHIAKI YASSIMURA
RODRIGO BULEGON
THALINE HOENICKE
THIAGO A. GOMES MAFFIOL
THIAGO BOMFANTI P. DA SILVA
TIAGO BUSS
VANESSA MELNIK

Engenharia Elétrica (Bacharelado) - Joinville - UDESC-CCT-JLL - Integral - 40 vagas

ALEX ANDRE DA SILVA TESTONI
ALEXANDRE AUGUSTO F. FONCATTI
ANDRE CARLOS SCHMIDT
CLEBERSON CARLOS DA CUNHA
CLEVERTON CARLOS RIBEIRO
DANIEL MAHL
EDUARDO DE LIZ HAMPEL
GABRIEL ALEXANDRE KOLLROSS
GABRIEL AUGUSTO BUSS
GUILHERME ANTUNES DO NASCIMENTO
GUILHERME B. TEIXEIRA DA SILVA
GUILHERME RANZOLIN PIAZZETTA
GUSTAVO MANNRICH TURAZZI
GUSTAVO SELAU CARMONA
GUSTAVO UGIONI
IGOR KURSANCEW KHAIRALLA
IVAN XAVIER ZANATTA
IVO GILMAR PETRI JUNIOR
JAILSON FIORINI DA SILVA
JOSUE CAMPOS DO PRADO
LARA LOCATELLI
LEANDRO PASSOS DE FIGUEIREDO
LEONARDO CESAR BORGES
LUCAS LAPOLLI BRIGHENTI
LUIZ G. DE MELO RODRIGUEs
MURILO WOHLGEMUTH
NATALIA TELLES GOULART
PAULO H. ZANELATTO DAMIAN
PEDRO VITOR DE BARBA
RAFAEL HENRIQUE ECKSTEIN
RENATA THAYZE LIMA
RODRIGO ALEXANDRE TESSARI
RODRIGO M. DO AMARAL VAREL
RONAN JACQUES ANTONELLI
SHANA GEYGER BOFF
SILVIA LETICIA B. SCHNEIDER
THIAGO FILIPE JOSINO
THIAGO L. ALENCAR DE CARVALHo
THIAGO MACIEL TOMAZZOLI
WILLIAM SALVADOR ANTONELLI

Engenharia Mecânica (Bacharelado) - Joinville - UDESC-CCT-JLL - Integral - 40 vagas

AFONSO RAUH
AMAURI MOSQUEN
ANA CAROLINA MAYR
ANDREAS CHRISTIAN BUTTENDORF
ANDREAS STOLLMEIER
ANTONIO IRINEUDO MAGALHAES JR.
ANTONIO VICENTIM NETO
BERNARDO C. FONSECA OLIVeira
CAROLINE ZANINI BRESSAN
CASSIANO PIRAN
DITMAR INGO SCHMIDT
EDUARDO A. ALBINO PEREIRA
EDUARDO DE MEDEIROS VIEIRA
FABIO MENDES
FELIPE AMBONE DA SILVA
FELIPE SANTOS EBERHARDT
FERNANDO NASS
FERNANDO PAUPITZ MATCZAK
JAIR MORELLO JUNIOR
JOAO MARCELO ROMANO
JOSE MOACYR BATISTA TAVELLA
LAURO ANTONIO DREHMER PILATTI
LEONARDO ROMERO MONTEIRO
LUAN ZACHARIAS SILVA
LUCAS ALMADA MOREIRA
LUCAS BRIANEZ FONTOURA
LUISA FARACO MENEGHEL
LUIZ GUILHERME BARBIERI DEOSTI
MARCELO C. GONçALVES SILVA
MARCELO PEREIRA MABBA
MAURICIO TREVISAN
NICOLAS FINGER
PATRICK CARLOS KONDLATSCH
RAPHAEL HUBENER LINHARES
THIAGO HEINZELMANN ZANATTA
TIAGO ALVES MIRANDA
VINICIUS ZAGO CANTU
WAGNER FELIPE VOGEL
WALTER COSTA KUSTER
WILLIAN HITOSHI WATANABE

Física (Licenciatura) - Joinville - UDESC-CCT-JLL - Matutino - 40 vagas

ADRIANO LUIZ FAGUNDES
ALINE NEVES DE PAULA
ANA PAULA GRIMES DE SOUZA
ANNE LUISE KRUGER
ARCESIO CRISTIANO SCHULTZ
BRUNO DANIEL GESSER
BRUNO ESTEVAM RAMOS
CAMILA KOPROWSKI
EDENILSON DECKER
EDSON FERNANDES DE OLIVEIRA J.
ELAINE RIBEIRO GRASSI
ERIC MARQUES FORTUNATO
EVELIN FRANCIELLE DE OLIVEIRA L
FABIAN HENRIQUE PAULI
FABIO LUIZ GUMBOSKI
FERNANDO ALEXANDRE SOUBHIA
GEISON SILVEIRA
GISLENA MARIA DUARTE
GREICE DE SOUZA SILVA
GUILHERME PFUTZENREUTER
HELOISA MARTINS TAVARES
JESSICA VILLA REAL
JOAO VINICIUS MACHADO
JONATAN TONON
LEANDRO AUGUSTO GOMES
LETICIA HELENA GASPARINI
LIZA MACEDO LOPES
LUCAS AMORIM FALCAO
MAJARA PAULA SCHNEIDER
MARILIA FELICIANO ALAMINI
MATEUS LOCKS
NELSON MIKHAIL CAMARGO
OZEIAS TAVARES
RAFAEL BRUNKEN ROSA
ROBERTO LUIZ MAFRA NETO
THAYS BERRETTA KASEMODEL
TIAGO NATEL DE MOURA
TIAGO SPEZZIA
VALDAIR ALBRING
WILLIAN HAMMES

Tecnologia em Sistemas de Informação - Joinville - UDESC-CCT-JLL - Noturno - 40 vagas

ALESSANDRO MILOSCHESKI PETRY
ALEX ACHY
ALEXANDRE GUIMARAES MALUCELLI
ANDRE LUIZ DA SILVA
ARTHUR FELIPE MEDEIROS
CITIA ALBERTON GALVAN
CRISTIANO JOSE NAZARIO
DIEGO PEREZ BONANO
DIOGO ANDREI SCHROEDER
EDUARDO MACHADO CARBONI
FELIPE MASSANEIRO DE OLIVEIRA
FELIPE RICARDO KAPPKE
FELIPE THIAGO BOSO
FERNANDO CARDOSO
FERNANDO JOSE FERRAREZI
FREDY GEORGE GADOTTI
GIORDANO BRUNO LAZZARESCHI
GIOVANI LUIS GONCALVES
GUILHERME BONOW OLIVEIRA
JANAINA FRANCINE RIBEIRO
JEAN MARLON HULSE MERIGO
JEFERSON MOHR BOSO
JULIANA DA ROSA
KALINE MASSUMI KIWARA
LUCAS LANZ MOCELLIN
LUIS FERNANDO CUSTODIO
LUIZ FERNANDO BOHM
MARCOS KRUGER
MARLI DA SILVA CARDOSO
MATHEUS QUEIROZ
MAYKON MAKIYAMA
MAYLON DAMASCENO LIMA
PABLO PALOMO DE NADAI
RAFAEL DIAS DA SILVA
SIEGKLENES ROLLAND BEULKE
TATIANE MATTER
THIAGO BERTI THOMAZ
THIAGO MELLO DONADEL
TOSHIAKI EZAKI
WILLIAN VOLPATO HEIDEMANN

Tecnologia em Sistemas de Informação - São Bento do Sul - UDESC-CCT-SBS - Noturno - 40 vagas

ALEXANDRE ENDLER
ALISSON LOURENCO FIGUEIRO
ANA PAULA CUBAS
ANDERSON DE OLIVEIRA
ANDRE SOBIECKI
ARTUR MILANI BENTO
BRUNA DA SILVA REUS
BRUNO POKRIWIESKI
CAMILA KASZUBOWSKI
CRISTIANO ANDRE TEIXEIRA
DANIELA SALDANHA
DIETER MARSCHALL
DIOGO NICOLETI
DIOGO ROESLER DOS SANTOS
DJONES CARLOS JUTTEL
EDILEIA CARDOSO
EDSON NUNES
EVANDRO CARBONERA
FERNANDA DA SILVA
FERNANDO GALVAN DE OLIVEIRA
FERNANDO SIMOES DA MAIA
FLAVIA SOPPA DE BRITO
FRANKLIN ALIETAR BECKER
GISIANE APARECIDA MULLER
HEMANUELLE LISBOA DA SILVA
JEAN MICHEL JUNGBLUT
JEISON WEBER
JOAO EMILIO DAMBROZ SOBOTKA
JOAO FREDERICO HOFSTATTER T.
JULIO CESAR WATERKEMPER OZOL
LUIS RICARDO DE SOUZA
MAIRA ROMMY DA CONCEICAO
NATALIA CRISTINA SYDORAK
ODAIR GARCIA AROUCA
RANIEL GUSTAVO SCHAFASCHEK
RODRIGO RENNER DUVOISIN
SANDRA GROHSKOPF
THIAGO THIESEN DE SOUZA
TIAGO LUIZ BARA NASCIMENTO
TONY ALDRIN FERNANDES FREZZA

Tecnologia Mecânica - Modalidade: Produção Industrial de Móveis - São Bento do Sul - UDESC-CCT-SBS - Noturno - 30 vagas

ADRIANO BOLGENHAGEN
ALCENI KRAVEC
ALEXANDRE BATISTA FRAGOSO
ANDERSON HABOVSKI
BRUNA GOMES PEREIRA
CAMILA BASTOS HILLESHEIM
CLAUDIA FIORINI DA SILVA
CLAUDIO TELIS
DANILLO M. AZEVEDO E SILVA
DANILLO R. CARVALHO FUCKNER
ELAINE SWIRKOWSKY
ELISETE LOPES GONCALVES
EVANDRO R. SATYRIO DA ROCHA
EVANDRO SCHREINER
GRASIELA MAYARA GRUBER
JEAN MICHEL DE CAMARGO
KAMILA KAZMIERCZAK
LUZIA RAQUEL ALVES FIGENIO
MARCO AURELIO GORTLER
NICOLE FERNANDA PILLATI PEREIRA
PATRICIA MAROS
RAFAEL DE SOUZA ROLIM
RAFAEL SCHNEIDER
RODOLFO REINALDO PETTER
SABRINA MONTEIRO
SANDRA HELENA DE ALBUQUERQUE
SANDRO ZAPPE
VALDECIR STOPA
VANDERLEI CIESLINSKI
WILSON A. NENEMANN JUNIOR

Bacharelado em Artes Plásticas - Florianópolis - UDESC-CEART - Matutino/Vespertino - 28 vagas

ANA CARLA DE BRITO
ANDREA PUERTA PEREIRA OLIVEIRA
ARLETTE JULIA NOGUEIRA DE OLIVE
CRISTINA DE OLIVEIRA CARDOSO
DAISY MARY DA SILVA PROENCA
EDGAR COLARES CARNEIRO
ELISA LANGE VITORIO
ELISA SENA LANGE
ELOAH CRISTINA MELO
FERNANDA ANTUNES BATISTA DA S.
FERNANDO MANES WEBER
GIANI FABIOLA NAZARIO
GIORGIO VICENZO FILOMENO
GISELE LAMB
GUILHERME CLASEN GAGLIOTTI
JORGE LUIZ MIGUEL
JULIANA ARRUDA PIO
LETICIA COBRA LIMA
LUIZA PORTO
LUIZE DE GODOLPHIM CORNELIUS
LUNA KOCH GALVAO DO RIO APA
MAIRA FANTIN DIETRICH
PEDRO MAGALHAES DE OLIVEIRA
RAFAELA BLODORN
RICARDO MARI NETO
ROSANA ROCHA E SILVA
SANDRA MARIA CORREA DE SOUZA
THAYSE VIEIRA

Design - Habilitação em Design Gráfico (Bacharelado) - Florianópolis - UDESC-CEART - Matutino/Vespertino - 20 vagas

AMANDA PALLAORO GARCIA
ANDRE LUIZ NASSER HOLZMANN
BRUNO MAGALHAES FILOGONIO
CLAUDIA CHRISTINA MERZ
ELISA BAASCH DE SOUZA
FERNANDA BURIGO RIBEIRO
GABRIEL SANTIAGO PEDROTTI
GABRIELA S. MORAES DE ALMEI
HUGO NAMBA IMAI
JULIO HENRIQUE MIOTTO
LEONARDO AVILA DE OLIVEIRA
LEONARDO DA SILVA LIMA
MARCELO ADELAR RAFOGNATO A.
MARIA ELISA RAMOS
MARIANA B. DE OLIVEIRA CARVAlho
MARIANA DORIA
MARINA KURTH KINAS
MAURO BORGHEZAN MARTINS
RODRIGO KORMANN
THALLES FIALA RUIZ

Design - Habilitação em Design Industrial (Bacharelado) - Florianópolis - UDESC-CEART - Matutino/Vespertino - 20 vagas

ANA CLAUDIA A. GONCALVES
BEATRIZ GONCALVES DOS SANTOS
CRISTIAN ZWIRTES
DANIELA FERRONATTO DA SILVA
DIOGO FRANCISCO REUS CARLOS
EDUARDO LEITE SOUZA
ELLEN RUDOLPH
FILIPE HOSS LELLIS
GABRIELA SILVEIRA E SOUZA
JULIANA VIEIRA
KARLA MAYKE CIRICO SCHERER
KHIUSHA KIENER UAILA
LUCAS P. AGUIAR STROPASOLAS
MARCELO PEREIRA DEMILIS
PAULA FARACO MENEGHEL
RAQUEL SA BRITO ROJAS
RENATA MARTINS PACHECO
TALITA AVILA NUNES
THIAGO H. DE SOUZA ZANATTA
TULIO CESAR LENZI DA SILVEIRA

Licenciatura em Artes Plásticas - Florianópolis - UDESC-CEART - Matutino/Vespertino - 16 vagas

ANA CLARA BRANDAO JOLY
ANA PAULA JORGE KLAINPAUL
CAROLINA ISABEL VIEIRA
CLAUDIA BERNARDO
CYNTHIA LEVITAN
DEBORA REGINA ROSSETTO
FABIANO FORESTI
KELLY KREIS TAGLIEBER
LUA P. MARCOLINO OLSEN
MARIA CECILIA CASTIÒEIRA GARCIA
MARLI SALETE HENICKA
OSMAR YANG
PRISCILLA MENEZES DE FARIA
SARAH PIRATH ABRAHAO
SILVANA SILVA DE SOUZA
TOBIAS UPTMOOR PAULY

Licenciatura em Educação Artística - Habilitação em Artes Cênicas - Florianópolis - UDESC-CEART - Vespertino - 40 vagas

ALEXANDRE MENA BARRETO DIAS M.
ALINE ESTACHESKI
ANA MARIA BORI
ANDRES T. CORREA DE ARAUJO
ARTHUR SEABRA
ATHENA BEAL PEREIRA
BARBARA DIAS LINO
BARBARA TELES CARDOSO
BRUNA AGUIAR WAGNER
BRUNA FARIELLO INTERLANDI
CAMILA COSTA KOERICH
DANIELA TAIZ DE SOUSA
DIMITRI BORIS WITTKOPF
ELIANE VENTURA DOS SANTOS
FABIO EDUARDO CELANT
FERNANDA MARTINS DE SOUZA
GABRIELA CORREA GIANNETTI
HELOISA PETRY
KARINE DE OLIVEIRA CUPERTINO
KATIA DA COSTA GIRARDELLI
LUCIANA CRISTINA DOS SANTOS
LUCINEIA LONGEN
LUIZ FELIPE CUNHA BIANCHINI
MAURO ENRICO CAPONI
MOARA F. RIGO COSTENARO
NAIARA ALICE BERTOLI
NAIARA LOFGREN MMENDOZA
NATALIA CARDOSO FERREIRA DE A.
NATHALIE SOLER
PAULA FERNANDA DA CRUZ
PAULA KOVALSKI FERNANDES
PAULA MABA GONCALVES
PEDRO B. NEDEL FAGUNDES
RAQUEL OLIVEIRA BITENCOURT
SONIA LAIZ VERNACCI VELLOSO
TAISE MUNIZ SENS
THAMARA BATISTA
VALMIR ALEXANDRE FERNANDES
VANESSA BORGUEZAN
VICTOR H. MOOGEN BITTENCOURT

Moda - Habilitação em Estilismo (Bacharelado) - Florianópolis - UDESC-CEART - Vespertino/Noturno - 45 vagas

ALDA MARIA G. DE ALMEIDA
ALICE YUMI SINZATO
ALINE MOREIRA DOS SANTOS
ALINE SOBIERAJSKI DA SILVA
AMANDA GIMENO DE NEGRI
AMANDA ROSAS CABRAL
ANA RITA MAYER
ANDREA PALLAORO GARCIA
BRUNA AMORIM FRITZEN
CAMILA DANIELA DO ROSARIO
CORINNE BITTENCOURT WERNER
EDUARDA G. DA SILVA ABRANTES
ELEN MAKARA
FERNANDA HARUMI TAKANO
GABRIEL DE MESQUITA BARBI
GABRIELA MARTINI
HELENA LUIZA KUSSIK
IANAH RAMOS DE SANTOS
IRIS CAMPOS NEVES
JASMINE DE JESUS REIS
JULIA OLIVO
JULIANA MATHIAS DOS SANTOS
JULIANA UADY SCHMITT
LARISSA DA CUNHA DE JESUS
LARISSA DUTRA LOPES
MARIA FERNANDA GAZOLA
MARIANA WIONOSCKY GARCIA
MARIANA ZARPELAO
MARILIA DE PAULA GONCALVES
MICHELE PRISCILA SOFKA
MONIKE MEURER
NATALIA FAVARETTO DE SOUSA
NATALIA MARIA FIGUEIREDO CALVOS
NATASHA FRANKE
PATRICIA BALESTRERI
PATRICIA SCHAPPO
PRISCILA CRISTIANE ROHDEN
RAQUEL P. CUNHA DE OLIVEira
ROBERTA INACIA DUARTE
ROBERTA VIEIRA MANGRICH
ROSIELLI DE SA E SILVA
STELLA LISBOA SAPPER
TALITA EWALD WUERGES
TATIANA BAHIA MELO
THAIS GUIMARAES DOS SANTOS

Música - Opção: Piano (Bacharelado) - Florianópolis - UDESC-CEART - Matutino/Vespertino - 7 vagas

FERNANDO PABST SILVA
MAIRA MACIEL TOMAZZOLI
MARCELO DA ROSA E SILVA
MENAN MEDEIROS DUWE
MICHELLE UTRABO

Música - Opção: Violão (Bacharelado) - Florianópolis - UDESC-CEART - Matutino/Vespertino - 3 vagas

ANDRE FRANZONI ALEXANDRE
GABRIEL FLEMMING BOHN
RAFAEL FREITAS

Música - Opção: Violino ou Opção: Viola (Bacharelado) - Florianópolis - UDESC-CEART - Matutino/Vespertino - 5 vagas

FERNANDA BURATTO DOS SANTOS
FLORA FERREIRA HOLDERBAUM
GABRIEL LEONARDO VIEIRA
GUILHERME HENRIQUE MAY
HEIDRUN MARIE EHLERT LEHMANN

Música (Licenciatura) - Florianópolis - UDESC-CEART - Matutino/Vespertino - 30 vagas

ALESSANDRO F. MENDES E SILVA
ALWIN RHOMBERG MONTEIRO
ANA LUISA REMOR DA SILVA
ARTHUR BOEING RIBEIRO
BEETHOVEN G. MARQUES JUNIOR
BERNARDO F. DE A. FERNANDES
EDMUNDO PEREIRA FERREIRA NETO
EDUARDO A. BERTOLLO STORMOW
ELISA MACHADO WAGNER
EVANISE FIGUEIREDO DE OLIVEIRA
FABIAN GIESE
FABIO COSTA PROENCA
FELIPE MATEUS TOLEDO MELO
FELIPPE LOPES SILVA
GABRIEL NOGUEIRA VALENTE
GUSTAVO STEINER NEVES
HEITOR CLAUDIO BITTENCOURT
HERLENE BENILZE PADILHA MATTOS
ISAIAS MEDEIROS
LARISSA DA COSTA NOVO
LILIANA CLAUDIA HERTZ CABRAL
LUCIANA F. ALVES DOS SAntos
MARCELO GOMES MOLINOS
MARILIA FERNANDA GAZANIGA DE O.
PAULO SERGIO STEIL
TAUAN SCHEIDT ZIMMERMANN
VITOR TOMAZ ZAN
WILLIAM MARCOS RIBEIRO
WILLIAN GOLDONI COSTA
YURI WITTE

Educação Física (Licenciatura ou Bacharelado) - Florianópolis - UDESC-CEFID - 60 vagas

AMANDA OLIVEIRA DE SOUZA
AMERICO M. PORTILLA LLERENA
ANDERSON PALUDO
ARYANA VIEIRA SCOTTI
BRUNA SAGLIETTI MAHN
CAMILA XAVIER ESPINDOLA
CAMILIE PACHECO SCHMOELZ
CARLOS E. SECCO CARDOSO
CAROLINE ZIMMERMANN
CRISTIANE BOCHI PALMA
CRISTIANO DE OLIVEIRA
DAIANE RAQUEL VIERO RICKEN
DANIELA PERESSONI VIEIRA
DANIELI LUCHTEMBERG
DOUGLAS AMARAL DA CUNHA
EDDY MALLMANN
EMELYN BECKER FURLANI
EMILIA DE PONTBRIAND VIEIRA
GABRIEL FERNANDES JACOMEL
GABRIEL MARTINS ELIAS
GISELE BROERING
GLAUCO SILVA NEVES
GUILHERME AUGUSTO DE FREITAS
GUILHERME MARTINS SANTANA
GUSTAVO CARDOSO
ISABELLA RAMOS DA SILVA
JAMYLLE GERALDO
JEAN GABRIEL PETRY
JOAO PEDRO DE LIMA BUENO
JORGE MANOEL CAVICHIONI JUNIOR
JOSE WILSON MARTINS JUNIOR
JULIA HELENA DE OLIVEIRA LIMA
JULIAN BERTASSO TOBAR
JULIANO VALDIR DE SOUZA
KAROLINY DEBIASI GHEDIN
KAROLINY ESTEVO
LEONARDO FELIPE ARDIGO DA SILVA
LEONARDO ULLMANN CORREA
LUIZA AZEVEDO TZASCHEL
LUIZA NUNES
MAIRA ATHANASIO POETA
MAIRA CASTRO DE SA
MANOELLA DE OLIVEIRA RAMOS
MARCELO SILVA GOMES DE FARIAS
MARCIO LEAL DE MOURA
MAURICIO MOREIRA LALAU
NIVALDO KAMMERS JUNIOR
RAFAEL ALVES DE AGUIAR
ROGERIO S. DE OLIVEIRA CRUZ
SERGIO GALLIZA FILHO
TALITA STEINER CORREA
THAIS DA CUNHA LEAL SCHAEFER
THAYSE FERNANDA DA VEIGA
THAYSE SALVADOR RAMOS
THIAGO ELPIDIO CARDOSO
THIAGO ZEFERINO LUZ
TIAGO TENFEN SENNA
TIAGO TURNES
VALQUIRIA GELSLEUCHTER
VITOR SADOWSKI

Fisioterapia (Bacharelado) - Florianópolis - UDESC-CEFID - Matutino e Vespertino - 30 vagas

ALINE PEDRINI
BIANCA DE SOUSA VALVERDE
BRUNA MARTINS LEAL
BRUNNO ROCHA LEVONE
CAMILA MICHELS CORREA
CARLOS EDUARDO WITOSLAWSKI B.
CASSIAN RODRIGUES BELETTINI
DAIANA LOPES BUNN
DAVID LUIZ GOES
FERNANDA CHEDE LEIFER NUNES
FILIPE OSNI COELHO
GABRIELA PEREIRA PERES MARTINS
GABRIELA STEINMANN BAYER
GUSTAVO DE MACEDO
GUSTAVO SOLDATELI
HELENA GONCALVES INNOCENTE
ISABELA SACHETTI DA SILVA
JONAS WILLIBALDO NAUE STUELP
JULIA MACRUZ GARCIA
KAROLINE ZANETTE VASSOLER
NATALIA MENEZES DA COSTA
PATRICIA GUESSER CORREA
PATRICIA OENING MACHADO
PAULA BARBOSA DE BARROS
PAULA MARTINS NUNES
RAFAEL DA COSTA UMANN
ROBERTA MURIEL LONGO ROEPKE
RODRIGO FERNANDES LUIZ
STEVEN K. J DOS SANTOS
THERESA KATARINA BEZERRA DE A.

Zootecnia - ênfase em Sistemas Orgânicos de Produção Animal (Bacharelado) - Chapecó - UDESC-CEO - Matutino e Vespertino - 45 vagas

ALCEU VALENTINO PANINI
ANA CLAUDIA SOSTER
ANDERSON ELIAS BIANCHI
ANDERSON GERON
ANDRE LUIS CONEGLIAN BRICHI
ANDRESSA ALAINE MICHAILOFF
BRUNO CASAGRANDE
CARLOS HENRIQUE KULIK
CASSIANO CESAR CHRISTMANN
CLAUDINA JANTSCH ANDRIOTTI
CLEITON ARI PINZETTA
CRISTIANO KLEINSHMITT
DANIELA PACHECO
DIULI CRISTINI EWERLING
ESTEVAO MINATTO ALBERTON
FELIPE MIOR
FILIPE ZANFERARI
GABRIELA DE OLIVEIRA CESCO
GUILHERME FONTANELLA SANDER
GUSTAVO KRAHL
JANIO SADI KULBA JUNIOR
JESSICA JULIANA COMMANDULLI
JORDANO M.CAVICHIONI NETO
LOUISE CASTEGNARO
LUAN RICARDO STURMER PATUSSI
LUCAS MEOTTI FIGUEIREDO
LUCAS OBERHERR
LUSIANE ZORZI MADALOZ
MARINA RIPOLL TAVARES LEITE
MAYARA KRETZER KREMER
MOISES RODRIGUES DOS SANTOS
NAIRA BERNANOS DE ZAYAS SOHN
PABLO GILIARD ZANELLA
PABLO VINICIUS NOVAKOSKI
PAULO RICARDO DELAVECHIA
PEDRO FILIPE DE SOUZA TELES
RAEL BORDIGNON
RODRIGO GUILHERME BACKES
RODRIGO PIZZATTO
SARITTA RIBEIRO
TALINE FRANCIELI RUKEL
THAMYRES M. L. DE OLIVEIRA
TIAGO SOARES GASPAR
VANESSA DAMO CUNHA
YOHANNE LARISSA RITA

Enfermagem -  ênfase em Saúde Pública (Bacharelado) - Palmitos - UDESC-CEO - Matutino e Vespertino - 45 vagas

AMANDA OCHOA LUCCA
ANA ROSA CAVALET
ANGELICA DA SILVA
ANGELICA REINERI
BRUNA ALMEIDA DA SILVA
BRUNA RAQUEL KESSLER
CAMILA KONS
CAMILA MARIANA ANDRADE
CARLA HILLESHEIM
CAROLINA GIESEL GARCIA
CAROLINE CECHINEL
CIBELI FRANCISCONI
DEBORA DE ARAUJO BORTOLUZZI
ELIANE BERNDT
FABIANE B. GIACOMELLI
FERNANDA PEREIRA BOTEGA
FLAVIANE ANDRZEJEWSKI
FRANCIELE DE SOUZA MASIERO
FRANCIELE PEREIRA BARCELLOS
JEAN ELTON PEREIRA
KARINA FATIMA KREMER DE SOUZA
KARINE KRINDGES
KAROLLYNE DE MOLINER MENEGON
LAIS MAYER
LARISSA BRAND BACK
LARIZA JUSTEN
LUANA CLAUDIA DOS PASSOS AIRES
LUANA SILVEIRA
LUIZ ADRIANO MELLO
MANUELA MARQUEZ
MARCIA PICCOLI FUSIEGER
MARIO GUILHERME KRUGER
MARISTELA THALHEIMER
MICHELLE BRESCOVITE
SAVELE COELHO BUCHMEIER DE O.
SILVANA MARIA PETRY
SUZELI DIAS
TAIS TROMBETTA DALLA NORA
TALLITA CAROLINE GUILHERME
TAMARA KOPS MACHADO
TATIANA MARTINS
TATIANA THIESEN
TAYNA KWIECIEN
VANESSA MULLER RODRIGUES F.
VIVIANE CASSANELLI

Engenharia de Alimentos (Bacharelado) - Pinhalzinho - UDESC-CEO - Noturno - 45 vagas

ALINE SOUZA KRACIK
ANDRESSA GHIGGI RESZKA
BRUNA ALBINO ANTUNES
CAMILA GUINDANI
CAMILA JUNGES DE ABREU
CAMILA SILVEIRA DE SOUZA
CHRISTIAN ALEXANDRETTI
CRISTIANA GIER DELLA ROCCA
CRISTINA FERNANDA DE OLIVEIRA D
DEBORA BORTOLI
DEBORA JOSIANE DE CARVALHO
EDUARDO BIAZUSSI
EVILYN LUCAS FELL
FERNANDA DA SILVA BARBOSA
FERNANDA FRANKOWIAK FRIEDRICH
GIULIANA STAEL NARDINI
GUILHERME PACHECO ZIM
GUILHERME ZIN
JENIFER ZANCHI
JOANA FERRETTI MENDES
JOY BERGMANN SOARES
KATIANE CAMILA DA SILVA
LANIE CRISTINA CERIOLI TESTA
LUISA CASAS EMERIM
MAIBY DE BASTIANI
MAIRA AKEMI CASAGRANDE YAMATO
MARIA TEREZA SILVEIRA N.
MARIANA ALVES FERREIRA
MARINA DA LUZ MACHADO
MAYARA HANNEMANN
MAYARA MATTEI
NAIARA IRACEMA ARENDARTCHUK
PAULO R. GONçALVES OLIVEIRA
PEDRO HENRIQUE HEXSEL
RAFAELA FAZOLO
RAISHA NAIR GAMBOA ALVAREZ
RAQUEL ANTUNES HESS
RENATA LAZZARIS DOS SANTOS
SABRINA C. BRAVO MOLINA
SIMONE VIEIRA
TAINARA LIMA DOS SANTOS
TAIS REGINATO
TERCIO PEREIRA
THACYANA CANALLE
THAIS EVANGELISTA FERREIRA

Administração de Serviços Públicos (Bacharelado) - Balneário Camboriú - UDESC-ESAG - Matutino - 40 vagas

ANA CAROLINA W. WOLLINGER
ANA PAULA MORASTONI
ANDREY ANDRADE
BRUNO HOFFMANN DE FARIA
CAMILA CROCETTA NIERO
CHAIANE DAL MAGO
DAIANA PRIGOL BONETTI
DANIEL SCHROEDER
DIOGO K. BARBOSA
ED FRANCIS HUGEN HACK
GABRIEL ANDRADE RAISER
GUILHERME AUGUSTO DOIN
GUSTAVO FELIPE KRUG DE SOUZA
GUSTAVO GAMA LOBO
ILLAN GEORGE BALESTRIN
JAIME LUIZ GUTH
JENIFER BERTOL CABRERA
JOSE GALOTTA LUCENA
KARINA KONELL
LARISSA RADAELLI
LEANDRO DA SILVA
LILLIAN RODRIGUES FELIPE
LINA DELFINO TAMBOSI
LUCAS DAROS
LUIZA BARNI BONIN
MAGDA LINZMEYER BERTO
MAIARA LAIS MARCON
MAIRA LIPPEL GIOVANELLA
MARIANE HAMMES RODRIGUES
MARLON TSENG
PATRICIA KEIL KRESSIN
RAFAEL MARQUESINI BRAMMER
RENATA AGUIAR RAMOS
RICHARD DA SILVA ALVARES
RODRIGO REBELO CRUZ
RONIEL ANTONIO DA SILVA
SUELEN ROCHA
THIAGO A PINOTTI PEREIRA
THIAGO AFONSO KRAUS WANZUIT
VICTOR BURIGO SOUZA

Administração (Bacharelado) - Florianópolis - UDESC-ESAG - Noturno - 40 vagas

ANA PAULA BORGES MARTINS
ARTHUR MARTINS CORREA
BEATRIZ BESSA DOS SANTOS
BRUNO BERNADO TEIXEIRA
CAMILA MARIA DE SOUZA
CLARISSA MEDEIROS CARDOSO
DALET CAMBOIM BIZERRA
EROS ALFREDO JAHN FILHO
EVANDRO JACOBUS VIEIRA
EZEQUIEL MEDEIROS
FELIPE GARCIA WOLFF
FERNANDA KUHNEN TEIXEIRA
FERNANDA WILLEMANN UNGARETTI
GABRIEL HENRIQUE RODRIGUES S.
GABRIELA CAVALHEIRO LOCKS
GEORGE RAMOS LEMOS
GUSTAVO HENRIQUE CARVALHO S.
GUSTAVO MARTINS NIENKOETTER
IZADORA CAROLINA LEITE
JANAINA PATRICIO FERREIRA
JOAO HENRIQUE ZUCCO VIESI
JOAO RICARDO MONTES VIEIRA
JOSÉ A. COUTINHO CAMPOLINA
LANNA GABRIELA BRUNING SIMONI
LUCAS LUENEBERG TEIXEIRA
LUDMILA BERTUSSI
MARIA P. PRAZERES DE ALMEIDA
MARIANA D. ORTO MELLO RODRIGUes
MARINA STRAGINSKI CARMONA
MAURICIO GALVANE PALADINI
NATHALIA VIEIRA CARLESSO
PAULA PAGANI NESI
PAULO H. TEIXEIRA MARTINS
PEDRO ALVIM DE AZEVEDO SANTOS
RAFAEL FRANZONI MAIORAL
RICARDO DE HOLANDA JANESCH
SAMIR PAULI FIATES
THOMAS AUGUSTO GORNIAK
VALERIA ALVES
VICTOR PORTO CANDIDO

Administração (Bacharelado) - Florianópolis - UDESC-ESAG - Vespertino - 40 vagas

ANDREAS RICARDO LADEHOFF
ANDREIA DIANE FREITAS
BRUNA DALCANALE
BRUNO CAETANO CHEROBIN
CIBELE DO NASCIMENTO PEREIRA
DANIEL LINHARES BITTENCOURT
DANIEL OURIQUES CAMINHA
DANIEL PEDREIRA MARQUES
ELIAS SCHNEIDER DE OLIVEIRA
ERIKA KALVELAGE
FABIANO DE OLIVEIRA ROSA
FRANCIELLE ANA GRANDO
GABRIEL PRAZERES GUIMARAES
GUILHERME BAMPI BENTHIEN
GUSTAVO PETERSEN MOOJEN
HELEN GERMANN PATRICIO
JANAINA SILVEIRA VIZZON
JHONATA ASSMANN
JOAO ANTONIO BRANCO PIO
JOAO FILIPE MACHADO PORATH
LEANDRO MONTEIRO LIBERAL
LEONARDO CALLIARI
LETICIA EUGENIA ARENHART
LUCIO ALBERTO GOMES JUNIOR
MAIKON LUCIAN MADEIRA QUARTI
MAIRA LUCIANA MARCONCINI
MARCO AURELIO MOROSINI
MARIA LUIZA CUSTODIO FONTANA
MAURICIO LEVY BERALDO
MAYARA TIRONI SPEZIA
NATASHA GIAROLA FRAGOSO DE O.
NEIVA GAZOLA
PAULA CARGNIN PEREIRA
REGINA ARRUDA LEAL
RENAN ROETTGERS
ROBSON FERNANDES SOARES
RODRIGO BENEDET NASPOLINI
VINICIUS RAPHAEL CRENONINI
VINICIUS RIBEIRO NIEDZWIECKI
WLAMIR GONCALVES XAVIER

Administração de Serviços Públicos (Bacharelado) - Florianópolis - UDESC-ESAG - Matutino - 40 vagas

ALICE ESTEVES DELPIZZO
AMANDA MARIA LENTZ
ANGELICA BACHTOLD
ANNA SUSAN HORWARTH
BERNARDO ROHDEN PIRES
BRUNA FERNANDES NIEHUES
BRUNO CESAR ANTUNES
BRUNO CESAR ROMAO PACHECO
BRUNO DE OLIVEIRA VENTURA
CARLOS AITA DE OLIVEIRA
CARLOS VISANI JUNIOR
CINTYA KAZUE SAKAMOTO
CYNTHIA COUTINHO CUNHA
DAIANE SAVI DIAS
DANIEL ALFREDO RODRIGUES
DIEGO LAGRANHA WEISS
EMANUELLA KOERICH ZAPPELINI
ESTEVAM MISCOW MACHADO
FABIANA BORTOLUZZI COSTA
FABIO LAMPERT HORTA GONCALVES
FERNANDA BIGLIAZZI GARCIA
FERNANDA DE PAULA
GABRIEL NILSON COELHO
GABRIELA DANIELSKI NIEHUES
HENRIQUE MENDONCA DE FARIA
ISABELA DA ROCHA RAMOS
JOSE CESAR DA SILVA NETO
KAROLINE DA SILVA
LAURA ROZA CONRADO
LETICIA SANTOS MAURICIO
MARIA GREISIMARE GOULART
MARIANA LEITE BADO
MARIELLA ALINE GODOY
MARISTELA DENISE COELHO
MORGANA DECKER
PETER JUNGES HAMMES
RODRIGO CHAVES KRAMBECK
SERGIO LUIZ DO NASCIMENTO
VINICIUS ANTONIO PAULI PAES
YASMINE REINERT SOUSA

Biblioteconomia - Gestão da Informação (Bacharelado) - Florianópolis - UDESC-FAED - Matutino - 40 vagas

ADILTON VALDORI SAGAZ
ALESSANDRA DE BARROS
ALINE GOULART
ALINE SANTIAGO DE OLIVEIRA
ANA CAROLINA LIMA DE CARVALHO
ANA CLAUDIA BIANCHINI ZANDAVALL
ANA MARIA DOS SANTOS
BARBARA LIPINSKI
CAROLINE CORREA DE SOUZA
DANIELE ROHR
EDERSON NEMECEK
EDSON BECKER DAMIANI
ELEA LOPES LINDEMAYER
ELOISA APARECIDA VIEIRA
GABRIELA FORTES CARVALHO
GABRIELA LAWISCH
GIOVANA SCHULZE DA SILVA
GUSTAVO ALEXANDRE ALBANO C.
GUSTAVO CONTART LEONETI
ISABELA DE OLIVEIRA
JERUSA PAULA BEAL
JUAN PABLO DI MARTINO
JULIA MIRALES SILVA
JULIANA DE ANDRADE VENTURA
JULIANA MARTINS VIANA P.
KAMILA PORFIRIO
LAIS CRISTINA PAGGI
LIDIANA SAGAZ SILVA
MATHEUS PAVIN PEDROSO
NAIARA AMALIA DA SILVA
NAYANA ZOCHE SCHMEIDER
PATRICIA GRUMICHE SILVA
PATRICIA SIMONE BROCH
PAULA HIDEMI KANEOYA
PRISCILLA MARYA DA SILVA VELHO
RENATA IVONE GARCIA
SIMONE CHAGAS DA SILVA FREITAS
SUELLEN ROSANGELA VICENTE
THAIS MITSUNARI
THAISE SCHWEITZER

Geografia (Licenciatura ou Bacharelado) - Florianópolis - UDESC-FAED - Noturno - 40 vagas

ADEMIR JUNIOR DE OLIVEIRA
ALESSANDRA LOPES FLORES
ANA GABRIELA BOSSE ANDRADE
AURORA MARIA PUTTON BARBOSA
BRUNO BORTOLI
BRUNO DE FARIA VAZ SAMPAIO
BRUNO VINICIUS MUTZENBERG
CAMILA COLLATO
CECILIA ELENA SANCHEZ DALOTTO
CELINA MARIA MANFROI CASSIANO
CONRADO LOCKS GHISI
DIEGO SCHUCH NAKAYAMA
DIEGO VIEIRA DE SOUZA
FELIPE HUSADEL POYER
FERNANDA CECILIA BESEN DA SILVE
FERNANDA SOARES MONDADORI
GABRIELLA CAROLINE SOETHE
GREICE W.WENDHAUSEN PEREIRA
GUILHERME MIRANDA NAMAN
HEITOR PERGHER
JAMILA ANGELA DA SILVA
JOAO CLEMENTE WUERGES
JORGE LUIZ DOS SANTOS CRUZ
JOSE GUILHERME SURDI
LETICIA CAMERANO ARCOVERDE
LUIZ FERNANDO FERREIRA LEVY FIL
LUIZ FILIPE BONGIOLO MINATO
MAIKO ALEXANDER BINDEMANN R.
MARCELO VIEIRA
MARIA LUIZA ROVARIS CIDADE
MARIANA DUTRA DELLA JUSTINA
MARIANA MEDEIROS CARDOSOS C.
MATEUS CAVALCANTI MELO
MAYRA MULLER SPANIOL
MONICA MARLISE WIGGERS
NATAN DOLEJAL
NICOLE VON RUNKEL DE ANDRADE
PAULO ROBERTO DE OLIVEIRA
PAULO ROBERTO VELA JUNIOR
RODRIGO AMARAL

Pedagogia (Licenciatura) - Florianópolis - UDESC-FAED - Noturno - 40 vagas

ADRIANA BUDELON DE MACEDO
ALINE ORLANDI CORADINI
ANA CARLA FABRO
ANA L. ZIMMERMANN FELCHNER
BEATRIZ DITTRICH SCHMITT
BEATRIZ EUGENIA DE OLIVEIRA
BRUNA ELOISE RABITTO
BRUNA GARCIA DEITOS
BRUNO FERNANDES RODRIGUES
CAMILA MEURER
CAMILLA COSTA CYPRIANO
CAMILLA DE AMORIM FERREIRA
CRISTIANE BUDDE
DAIANA DA ROSA
EDUARDA SOUZA GAUDIO
EVELYN PRISCILA SCHULZE
GRASIELA DE OLIVEIRA BALEN
ISABELLA CRISTINA TOMAZINI
ISABELLA FORTE
JENEFER CAROLINA COELHO
JULIA MARINA MARCHI DE ALMEIDA
JULIANA APARECIDA MARQUES DE O.
JULIANA ELEUTERIO RIBEIRO
JULIANE MENDES ROSA LA BANCA
KAMILLA DE SOUZA
KAROLINE DA CRUZ
KIM MARTINS KNOCHE
LEONAM CESCONETTO ESPINDOLA
LETICIA MEINERT
LISIANE DE FREITAS MANCIO
MARCO HAROLDO AKIO ODAM
MARIAH LUZ LISBOA
MAYARA NUNES DA SILVA
OSMAR SERRA DE MELO
PAULA REGINA CORREA
RENATA CANTISANI RIVAS
ROBSON EDUARDO GIBIM
SAMARA NUNES LEMOS
THAISA CARLA ROMAO PACHECO
THAISA KARINA KRUGER

   Este Portal é melhor visualizado na resolução 800x600
Expediente
 Copyright © A Notícia - Fone 055-0xx47 3431 9000 - Fax 055-0xx47 3431 9100
 Rua Caçador, 112 - CEP 89203-610 - C. Postal: 2 - 89201-972 - Joinville - SC - Brasil